Чиновник администрации Саратова: Конечная автобуса №11 останется неизменной

Оценить
Чиновник администрации Саратова: Конечная автобуса №11 останется неизменной
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Геннадий Свиридов отметил, что чиновники не нашли оптимальный вариант расположения остановки.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Геннадий Свиридов прокомментировал информацию с переносом конечной остановки автобусного маршрута №11.

Чиновник отметил, что вопрос уже долгое время обсуждают на различных совещаниях, однако, оптимального варианта, удовлетворяющего «всем требованиям и пожеланиям» нет.

«Работа в этом направлении будет продолжена с участием экспертов, представителей общественности и нашего комитета. В настоящее время дислокация автобусов маршрута №11 неизменна: конечная остановка располагается у Саратовского областного музея краеведения», - заявил Свиридов.

Напомним, 22 июня 2018 года 34-летний Антон Маслов управлял автобусом Mercedes, следовавшим по маршруту №11. На конечной остановке на Музейной площади он припарковал автобус у дома №6 по улице Московской, имеющей уклон в два градуса, и вышел из кабины. Транспортное средство самопроизвольно тронулось с места, повредило четыре автомобиля и сбило пешехода - 27-летнего Дениса Павлина. Мужчина получил тяжелые травмы: переломы обеих ног, в том числе открытый перелом большеберцовой кости. Повреждения повлекли частичную утрату им работоспособности. Суд приговорил Маслова к 2,5 годам ограничения свободы и лишения права заниматься водительской деятельностью сроком на три года. Стоит отметить, на момент ДТП водитель автобуса уже был лишен водительских прав.