Бондаренко официально отказался от вертолета. Радаев призвал его «сориентироваться, что говорить»

Оценить
Бондаренко официально отказался от вертолета. Радаев призвал его «сориентироваться, что говорить»
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Фото Анастасия Лухминская
Обсуждение судьбы 20 миллионов на вертолет правительства окончилось перепалкой губернатора и коммуниста.

Сегодня, 22 марта, на заседании Саратовской областной думы произошла словесная стычка между губернатором Валерием Радаевым и депутатом от КПРФ Николаем Бондаренко из-за расхода 20 миллионов рублей на вертолет правительства области. Спустя некоторое время после того, как губернатор заявил, что у него самого вертолета нет, и вертолет правительства - такой же вертолет губернатора, как и вертолет Бондаренко, депутат выступил с гневной отповедью. 

«Я официально отказываюсь от этого вертолета. Руководство региона не понимает, какие задачи стоят перед областью. Мы на эти 20 миллионов купим 20 квартир для детей-сирот, тысячи детей стоят в очереди на квартиры! Даже если он нужен, мы вам сухие цифры даем: 60 тысяч рублей стоит час аренды. За год правительство налетало меньше, чем на три миллиона. Но 20 миллионов - на эти деньги можно эскадрилью вертолетов нанять! Это просто неэффективное использование средств», - заявил коммунист.

«Вы сейчас себя слышите? Сориентируйтесь, что говорите», - ответил губернатор.

«Я не понял. Мне в вашу сторону смотреть, что ли?» - выразил недоумение Бондаренко.

Дискуссия закончилась тем, что Радаев объяснил депутату границы его прав: проголосовать или не проголосовать за поправки в бюджет.