Саратовские силачи сразились за звание «Железный человек»

Оценить
Саратовские силачи сразились за звание «Железный человек»
Фото Алина Кравчук
В этом году соревнование вышло на международный уровень. Участие в турнире приняли спортсмены из Украины и Эстонии.

Вчера, 8 сентября, в Саратове в рамках празднования Дня города на стадионе «Динамо» состоялся турнир по силовому экстриму «Железный человек 2013». Приняли участие в турнире девять силачей, это спортсмены из Литвы, Украины, Эстонии и со всех уголков России. Представителем от Саратова стал Евгений Гавриленко.

С поздравительным словом к жителям Саратова обратился основатель турнира, саратовский силач Вячеслав Максюта:

«Всех с Днем города! Мы надеемся, что порадуем вас сегодня этим турниром, необыкновенные спортсмены, я их все давно знаю, каждый из них достоин победы», - отметил он.

Спортсмены состязались в тяге автомобиля Mersedes, переносили 180 килограммовый «колодец», поднимали специально изготовленные бетонные «шары Атласа», весом от 130 до 200 кг и поднимали гири на пьедестал. Посетили турнир по силовому экстриму около 4000 саратовцев.

Для гостей праздника работали интерактивные площадки, а также была предоставлена

возможность пройти тест-драйв на автомобилях. Мужчины приняли участие в соревнованиях по масс-рестлингу и армлифтингу, главным призом в которых, стал полный бак бензина от компании «Торэко».

Турнир по силовому экстриму в День города стал уже традицией и считается семейным праздником. Детей на мероприятии развлекали ростовые куклы, для них проводились конкурсы и викторины, также на празднике работали мастера аквагрима.