Чиновник мэрии Саратова: Количество обрушившихся фасадов не превышает ежегодную статистику

Оценить
Чиновник мэрии Саратова: Количество обрушившихся фасадов не превышает ежегодную статистику
Начальник управления защиты населения и территорий города от ЧС Данила Рагозин. Фото Роман Пятаков
Также чиновник отчитался о деятельности городской службы спасения.

Количество случаев обрушения фасадов старинных зданий в Саратове не превышает среднегодовых значений. Об этом сегодня, 21 марта, заявил начальник управления защиты населения и территорий города от ЧС Данила Рагозин в ходе заседания комиссии гордумы по промышленности.

По его словам, подобные факты случались и ранее, но их частота увеличилась этой зимой за счет больших снегопадов, благодаря которым внутри карнизов крыш образовалась наледь.

«Мы эту статистику ведем уже 20 лет», - добавил чиновник

Также в ходе заседания Рагозин сообщил депутатам, что в прошлом году на пульт дежурного городской службы спасения поступил 12 тысяч обращений граждан.

«Проведено более 3 тысяч выездов для предупреждения и ликвидации угрозы и возникновения чрезвычайной ситуации. Оказана экстренная помощь свыше тысячи граждан», - рассказал начальник управления.

По его данным, основная масса вызовов, на которые спасатели выезжали – это спасение животных, транспортировка тяжелобольных с лишним весом, вскрытие замков входной двери и помощь при ДТП.

Напомним, вчера в центре Саратова рухнул очередной фасад старинного здания. На этот раз пострадали припаркованные автомобили на улице Вольской.