Забайкальского губернатора довел до слез вопрос многодетной матери

Оценить
Забайкальского губернатора довел до слез вопрос многодетной матери
Исполняющий обязанности губернатора Забайкалья Александр Осипов. Кадр видео
Женщина проживает с семью детьми в разрушающемся бараке; один ее ребенок перенес менингит, другой страдает туберкулезом.

Исполняющий обязанности главы Забайкалья Александр Осипов прослезился во время телепередачи «Прямой разговор» на местном телевидении, когда к нему с жалобой обратилась многодетная мать Ольга Сережина.

Женщина пожаловалась, что воспитывает семерых детей, проживая в доме без центрального водоснабжения. Она отметила, что младшая дочь перенесла менингит и до сих пор страдает от последствий этого заболевания.

«Мы можем только использовать влажные салфетки, ухаживая за ребенком, чтобы не было пролежней», - сказала жительница региона.

«Самое печальное, что мы не можем всем помочь», - ответил чиновник, но добавил, что муниципалитеты должны задействовать все механизмы поддержки многодетных семей, в том числе через выделение бесплатных земельных участков.

Забайкальское телевидение выпустило отдельный сюжет о женщине, чей вопрос заставил губернатора заплакать. Мать рассказывает, что получила квартиру в многоквартирном бараке, который находится в ужасном состоянии. В доме постоянная сырость, стены покрыты грибком. Дети постоянно простужаются, один из них после переселения в этот дом заболел туберкулезом.