Госдолг Саратовской области все еще составляет 47,9 миллиарда рублей

Оценить
Госдолг Саратовской области все еще составляет 47,9 миллиарда рублей
Фото pixabay.com
Размер муниципального долга немного уменьшился и составил 9,72 миллиарда рублей.

Общий размер государственного долга Саратовской области по состоянию на 1 марта составляет 47,9 миллиарда рублей, он не изменился с 1 февраля этого года. Соответствующие данные опубликовало министерство финансов РФ сегодня, 21 марта.

В общем объеме госдолга кредиты от кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций составляют 16,9 миллиарда рублей, кредиты от бюджетов других уровней – 26,02 миллиарда рублей, а государственные ценные бумаги – пять миллиардов рублей.

При этом произошли небольшие изменения в объеме долга муниципальных образований. Он снизился на 20 миллионов рублей и составил 9,72 миллиарда. В структуре долга уменьшился до 31,03 миллиона рублей объем муниципальных гарантий, а объем банковских кредитов и объем кредитов от других бюджетов остались на уровне 8,2 и 1,49 миллиарда рублей соответственно.

Напомним, по состоянию на 1 февраля объем государственного долга Саратовской области остался неизменным относительно начала текущего года, а долг муниципальных образований был немного выше. 

Отметим, 1 апреля минфин Саратовской области должен будет определить банк, который готов предоставить региону кредит 3,8 миллиарда рублей.