По заявлению саратовского журналиста прокуратура проверяет высказывание Милонова на экстремизм

Оценить
По заявлению саратовского журналиста прокуратура проверяет высказывание Милонова на экстремизм
Кадр видео
Надзорный орган уведомил о возможном проведении психолингвистической экспертизы.

По заявлению корреспондента ИА «Свободные новости» Анастасии Лухминской текст выступления депутата Госдумы РФ Виталия Милонова на радио будет направлен на проведение психолого-лингвистического исследования на предмет наличия формулировок экстремистской направленности. Об этом говорится в полученном журналисткой уведомлении за подписью первого заместителя прокурора Центрального административного округа Москвы Ольги Трушковой.

Речь идет об эфире радио «Комсомольская правда» «Депутатская прикосновенность с Виталием Милоновым» от 19 февраля по теме «Должно ли государство вмешиваться в дела семьи». В эфире радиостанции депутат заявил, что владельцам секс-шопов нужно отрубить головы на Красной площади. Кроме того, он заявлял своей оппонентке, секс-блогеру Татьяне Никоновой, что, если она считает аборты возможными, её можно «прибить», и сказал ей: «Я знаю зло, я знаю, как вас уничтожать». Заодно депутат назвал интернет-ресурс YouTube окном в мир дьявола и предложил покупателей фаллоимитаторов отправить копать Беломорканал.

Ранее высказывания Милонова на его странице в Facebook послужили основанием для обращения журналиста в комиссию Госдумы по этике. Комиссия приняла решение указать депутату на недопустимость нарушения поведенческих норм.