Курихин против Вилкова. Судья не может начать рассмотрение дела по существу

Оценить
Курихин против Вилкова. Судья не может начать рассмотрение дела по существу
Мировой судья Фрунзенского района Саратова Юлия Павлова . Фото Анастасия Лухминская
Сегодня заседание было отложено из-за отсутствия подсудимого.

Сегодня, 21 марта, мировой судья Фрунзенского района Саратова Юлия Павлова в очередной раз отложила рассмотрение по существу дела «Курихин против Вилкова».

Причиной такого решения стало отсутствие подсудимого Сергея Вилкова. В прошлом заседании журналист, который сейчас живет и работает в Москве, выступал с ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствие. Решение по ходатайству было судом отложено.

На сегодняшнее заседание Вилков не явился, а у судьи возникли вопросы, добровольно или вынужденно он заявлял ходатайство в прошлый раз. В этой связи было отложено и рассмотрение аналогичного ходатайства одного из потерпевших, Михаила Завьялова. Фигурант дела просил освободить его от участия, говорил, что живет в другом городе, где ухаживает за больной родственницей, но судья сочла, что у Вилкова могут возникнуть к нему вопросы, и разрешение ходатайства в отсутствие подсудимого невозможно.

Напомним, Вилков обвинен в клевете на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина и бывшего силовика Завьялова. Судебные тяжбы по этому делу длятся уже три года.