Пресс-служба «Тролзы»: Отсутствие Котвицкого может крайне пагубно сказаться на предприятии

Оценить
Пресс-служба «Тролзы»: Отсутствие Котвицкого может крайне пагубно сказаться на предприятии
Иван Котвицкий. Фото Архив fn-volga.ru
Коллектив надеется, что «в ближайшее время завод заработает в полную мощность».

Сегодня, 21 марта, руководитель пресс-службы энгельсского завода «Тролза» Александр Дурасов распространил в СМИ заявление от лица коллектива предприятия по поводу задержания правоохранительными органами директора Ивана Котвицкого.

«В последние несколько недель вокруг ЗАО «Тролза» сложилась непростая обстановка. На заводе в связи с нехваткой оборотных средств был объявлен особый режим работы. 13 марта 2019 года был задержан генеральный директор ЗАО «Тролза» Иван Котвицкий в рамках следственных действий по делу 2015 года. Настоящим уведомляем, что ЗАО «Тролза» приложит все усилия, чтобы продолжить в полной мере исполнять все имеющиеся у предприятия обязательства. Сейчас ведутся переговоры о получении компанией необходимых оборотных средств. Надеемся, в ближайшее время завод заработает в полную мощность», - говорится в документе.

Авторы заявления отмечают, что «за годы работы на своем посту Иван Анатольевич [Котвицкий] проявил себя как порядочный человек и высочайший профессионал своего дела».

«Отмечаем, что отсутствие генерального директора на рабочем месте в дни, когда решается вопрос жизни или смерти завода, может крайне пагубно сказаться на нашем предприятии.

Коллектив предприятия поддерживает своего генерального директора. Надеемся на восстановление справедливости и на то, что завод будет сохранен, несмотря на сложившуюся ситуацию», - сообщается в документе от представителя «Тролзы».

Напомним, Иван Котвицкий был задержан 13 марта этого года. Его подозревают в даче взятки сотруднице ФНС службы за сокрытие уклоненя от налогов на десятки миллионов рублей. В отношении сотрудницы налоговой инспекции также возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Во время заседания суда по избранию меры пресечения Котвицкий заявил, говоря о предприятии, что его заместители «не вытащат этот гроб». Топ-менеджера отправили под домашний арест.

«Свободные новости» писали о проблемах предприятия, в том числе и не связанных с производством троллейбусов напрямую. Подробнее читайте в статьях «Миллиард «Тролзы» и «Теперь все говорят о «Тролзе».