Украина ввела санкции в отношении Володина

Оценить
Украина ввела санкции в отношении Володина
Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фото duma.gov.ru
Председателю Госдумы на три года запрещен въезд на территорию этого государства, возможность пользоваться украинскими счетами и имуществом.

Президент Украины подписал указ о введении санкций в отношении очередного ряда физических и юридических лиц России. Соответствующая информация опубликована на сайте главы государства.

«В том числе, был добавлен «азово-черноморский пакет» санкций. Потому все, кто был приобщен к акту агрессии против Украины в Керченском проливе и Азово-Черноморском бассейне были включены и в пакет санкций, который был синхронизирован с пакетом санкций со стороны ЕС и США», - указано в комментарии украинского президента к документу.

Кроме того, как отмечает РИА Новости, в черный список внесены те, кого украинские власти считают виновными в нарушении законов о въезде в Крым, распространении «издательской продукции антиукраинского содержания» и «незаконном получении музейного собрания», которое в Киеве называют принадлежащим Украине.

Всего в секционном списке значатся 848 человек и 294 юридических лица. Среди них - председатель Госдумы Вячеслав Володин. В отношении него на три года введены следующие меры: блокирование украинских активов, предотвращения вывода капиталов за пределы Украины, отказ в предоставлении и отмене виз, применение других запретов въезда на территорию страны.

Напомним, на прошлой неделе антироссийские санкционные списки из-за инцидента в Керченском проливе расширили США и Евросоюз.

Вячеслав Володин был подвержен санкциям стран Запада еще в 2014 году. Он подчеркивал, что гордится этим.