На скандальном участке в Ленинском районе уже два с половиной часа пытаются посчитать 103 бюллетеня

Оценить
На скандальном участке в Ленинском районе уже два с половиной часа пытаются посчитать 103 бюллетеня
Фото Елена Иванова
Участковая избирательная комиссия №278 под председательством Ларисы Дородоновой еще не приступила к подсчету бюллетеней.

На избирательном участке №278, куда утром и днем выезжали мобильные группы Саратовского объединения избирателей из юристов и журналистов, до сих пор не начали считать бюллетени. На участке присутствует десяток наблюдателей от разных кандидатов, а также представители СМИ.

Как сообщает главный редактор ИА "Свободные новости" Елена Иванова, на участке работают два полицейских и сотрудник уголовного розыска. Тринадцать членов избиркома с правом решающего голоса три раза пересчитали неиспользованные бюллетени, несколько раз перепроверили списки избирателей. Всего на участке проголосовали 103 избирателя. Однако урны вот уже два с половиной часа не вскрывают. Отметим, что на других участках, где наблюдателей от СОИ не было или же их удалили, бюллетени уже подсчитаны. "Мне кажется, что члены УИК ждут пока мы уедем, специально затягивают время", - комментируют происходящее наши коллеги.

Напомним, сегодня стало известно, что на прошлой неделе одна из сотрудниц детского сада, которым заведует председатель УИК№278, подала заявление в суд по факту нанесенных ей начальницей побоев.