Саратовские родители потребовали у Гречушкиной медстатистику для обращения в суд

Оценить
Саратовские родители потребовали у Гречушкиной медстатистику для обращения в суд
Ольга Таниди. Фото Анастасия Лухминская
Заявление было сделано на встрече с зампредом правительства Валентиной Гречушкиной.

Сегодня, 20 марта, инициативная группа родителей Саратова обратилась к зампреду регионального правительства Валентине Гречушкиной с просьбой предоставить статистическую информацию о работе бывшей поликлиники №10, которая подверглась реорганизации в конце 2018 года, а также о тарифах детской инфекционной больницы №6, которая была закрыта.

«Чтобы общаться с вами, в том числе и на судебной основе», - отметила мама троих детей Ольга Таниди.

Родители выразили подозрение, что больница №6 оказалась закрыта из-за недобросовестных манипуляций с тарифами. Теперь же родители, вынужденные пользоваться услугами других учреждений, жалуются на то, что уязвимые перед инфекциями грудные дети оказываются в одной палате с детсадовцами и подростками. Такие претензии поступают от родителей, чьи дети попали в 5-ю инфекционную больницу и в детскую областную больницу.

Гречушкина ответила, что все жалобы будут рассматриваться адресно, а также подчеркнула, что ни одному ребенку не было отказано в помощи. Таниди сказала, что к врачам претензий нет, и зампред предложила на этой оптимистической ноте завершить встречу, поблагодарив врачей и главных врачей. Родители дружно воскликнули, что к главврачам, в первую очередь - инфекционной больницы №5, Вере Харитоновой, у них масса претензий.

«Так не бывает. Если коллектив хорошо работает, это заслуга главных врачей», - заявила чиновница.

Родители сказали, что, в таком случае, чиновница совершенно не поняла того, что ей пытаются сказать.

«Я вас поняла так, как было нужно понять», - сказала Гречушкина.