В списке счастливых стран мира Россия оказалась между Пакистаном и Филиппинами

Оценить
В списке счастливых стран мира Россия оказалась между Пакистаном и Филиппинами
Фото pixabay.com
По сравнению с прошлым годом Россия спустилась на девять строк.

Россия расположилась на 68-м месте в рейтинге самых счастливых стран мира. Об этом сообщает журнал «Такие дела» со ссылкой на ежегодный доклад подразделения ООН по поиску решений стабильного развития.

Журналисты отметили, что по сравнению с прошлым годом, Россия спустилась сразу на девять строчек в рейтинге, а по сравнению с 2017 годом упала на 19 строк. Соседство в списке России составили Пакистан и Филиппины. Авторы отметили, что доклад составлялся на основании мнений жителей 156 стран. Исследователи учитывали шесть факторов: ВВП на душу населения, продолжительность жизни, щедрость, социальную поддержку, а также свободу и коррупцию в части их влияния на принятие важных жизненных решений. 

«Первое место в рейтинге World Happiness Report 2019 заняла Финляндия, как и в прошлом году. Также в десятку самых счастливых стран вошли Дания, Норвегия, Исландия, Нидерланды, Швейцария, Швеция, Новая Зеландия, Канада и Австрия», - отметили аналитики.

Напомним, в конце февраля эксперты на основании данных Всемирной организации здравоохранения, отдела народонаселения ООН и информагентства Bloomberg присудили России 95-е место в рейтинге стран по уровню здоровья населения. 

В прошлом году специалисты исследовательского центра компании SuperJob пришли к выводу, что среднестатистическому жителю Саратова для счастья необходимо 176 тысяч рублей в месяц.