Сбежавшие из психбольницы подростки все еще не найдены

Оценить
Сбежавшие из психбольницы подростки все еще не найдены
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Саратовские полицейский продолжают поиск молодых людей.

Двое 17-летних пациентов психиатрической больницы имени Святой Софии, самовольно покинувших медучреждение, все еще не найдены. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.

По некоторым данным, оба юноши прибыли на лечение в Саратов из районов области. Главврач больницы Святой Софии Александр Паращенко комментировать инцидент корреспонденту «Свободных новостей» отказался, однако в общении с другими журналистами упомянул, что контроль за пациентами в учреждении условный. 

«Замки ложкой открыл и пошел», - сказал Паращенко.

Ранее в пресс-службе регионального ГУ МВД уточняли, что врач больницы обратился с заявлением о происшествии в 2.45 в понедельник, 18 марта. Он рассказал, что оба покинувших клинику пациента родились в 2002 году. Ранее они неоднократно находились в розыске как самовольно ушедшие.

Бывшая старшая медсестра саратовской психиатрической больницы Святой Софии Ирина Климентова резко раскритиковала слова главврача медучреждения Александра Паращенко за его слова о взломе замков ложкой. По ее словам, ложек у пациентов быть не должно, так как это запрещают больничные правила. Кроме того, за пациентами должны следить санитары.