После допинг-скандала соперник обвинил саратовского спортсмена в трусости

Оценить
После допинг-скандала соперник обвинил саратовского спортсмена в трусости
Биатлонист Александр Логинов . Фото biathlonrus.com
Александр Логинов продолжает подвергаться критике других биатлонистов за то, что так и не извинился после обнаружения «грязной» допинг-пробы.

Норвежский биатлонист Тарьей Бё обвинил уроженца Саратова, спортсмена Александра Логинова в трусости из-за того, что тот отказался отвечать на вопросы о допинге, сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью норвежца телеканалу NRK. 

После того, как россиянин на чемпионате мира в шведском Эстерсунде решил не общаться с прессой, Бё выступил с резким заявлением.

«Считаю, это проявлением трусости. Ты должен говорить не только тогда, когда выигрываешь медали. Необходимо быть готовым встречать критические вопросы», - сказал спортсмен.

Напомним, саратовец, который сейчас выступает за Тюменскую область, завоевал серебро чемпионата мира в Эстерсунде. Между тем, с критикой соперников из других команд Логинов сталкивается не впервые. В январе президенту международной федерации биатлонистов пришлось заступаться за россиянина, от которого другие спортсмены потребовали извинений за прием допинга. Ранее Логинов отбыл двухлетнюю дисквалификацию после того, как в его допинг-пробе, взятой в ноябре 2013 года, нашли эритропоэтин.