Саратовец переоделся автоинспектором и украл иномарку с помощью эвакуатора

Оценить
Саратовец переоделся автоинспектором и украл иномарку с помощью эвакуатора
Фото pixabay.com
В декабре прошлого года злоумышленник напал на таксиста с ножом.

В Саратове вынесен приговор 37-летнему и 33-летнему ранее судимым мужчинам, которые, в числе прочего обвиняются в том, что они украли иномарку с помощью эвакуатора. Об этом сегодня, 20 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщило надзорное ведомство, 3 декабря прошлого года подельники вызвали эвакуатор и вывезли автомобиль Daewoo Matiz, припаркованный на Шуровой Горе в Энгельсе. Машину перевезли в район реки Сазанки, а затем уехали на ней в Саратов, желая впоследствии продать. Примечательно, что один из подсудимых перед вызовом эвакуатора переоделся в одежду, похожую на форму сотрудника ГИБДД. Суд признал, что в результате владелице иномарки был причинен значительный материальный ущерб в 50 тысяч рублей.

Кроме того, 12 декабря прошлого года один из подсудимых совершил разбойное нападение. Он приехал на такси к дому №387 по 6-му Большому Яровому проезду Саратова, приставил к горлу водителя нож и потребовал отдать деньги. Водитель вырвал нож у разбойника, порезав руку. Нападающий испугался и убежал.

Суд учел, что у обоих рецидивистов есть маленькие дети на иждивении, и назначил одному наказание в виде года исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства, второму – три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.