В Саратов на детский спортивный фестиваль приедет Елена Исинбаева

Оценить
В Саратов на детский спортивный фестиваль приедет Елена Исинбаева
Фото Пресс-служба министерства молодежной политики и спорта
Праздник «Каждый ребенок достоин пьедестала!» проводит благотворительный фонд спортсменки.

На спортивный праздник «Каждый ребенок достоин пьедестала!» в Саратов приедет Елена Исинбаева. Об этом сегодня, 20 марта, информирует пресс-служба министерства молодежной политики и спорта области.

По данным чиновников, координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ признал благотворительный фонд знаменитой спортсменки победителем конкурса в реализации этого проекта.

Мероприятия для воспитанников специализированных коррекционных школ-интернатов пройдут в Саратовской, Белгородской, Воронежской, Волгоградской областях, Ставропольском крае и Республике Дагестан. Две лучшие команды из каждого региона в сентябре этого года примут участие в межрегиональном спортивном празднике в Волгограде.

В Саратове праздник состоится 23 и 24 марта на базе ФОКа «Кировский». В соревнованиях примут участие 150 детей - воспитанников 10 социальных и специальных учреждений области.

Программа включает лично-командное первенство по многоборью ГТО (подъем туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя, челночный бег), соревнования по танцевально-спортивной музыкальной композиции, тематический конкурс рисунка, подвижные спортивные игры и спортивный флешмоб.

Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева прибудет на открытие праздника, которое состоится в 10.00 23 марта.

Напомним, из-за «допингового скандала» в 2016 году на Летние Олимпийские игры в Бразилии не была допущена вся российская команда по легкой атлетике, в том числе Елена Исинбаева. За нее пообещал «отомстить» саратовский боксер, капитан сборной по боксу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Артем Чеботарев. В итоге спортсмен проиграл свой первый же бой.