Член ОП Караман не сможет выбирать нового председателя из-за запоздалого оповещения

Оценить
Член ОП Караман не сможет выбирать нового председателя из-за запоздалого оповещения
Член Общественной палаты Саратовской области Наталья Караман. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Балаковская общественница заметила, что о неожиданном заседании её известили по электронной почте накануне, лишив возможности выступить против кандидатуры Шинчука.

Член Общественной палаты Саратовской области из Балакова Наталья Караман сегодня, 20 марта, вынуждена пропустить заседание ОП, на котором должен быть избран её новый председатель.

Об этом она рассказала в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

«Я не могу присутствовать физически - очень поздно известили. Они, наверное, спешили, - подчеркнула собеседница. - В 14.59 известили меня по электронной почте, а почту я смогла открыть только в восемь часов вечера - я была вчера на сходе граждан в селе. Сориентироваться, чтобы утром приехать на чем-то я уже просто не смогла».

Общественница подчеркнула, что категорически против как спешки в выборе председателя ОП, так и против кандидатуры Бориса Шинчука.

«Прошлый раз я сдержалась и не проголосовала против Ландо, а проголосовала как все. Но я просто в прошлый раз как бы пожалела его преклонный возраст. А против Шинчука однозначно, невзирая на его бывшие «регалии», которые для меня не имеют никакого авторитета», - заявила она.

Напомним, вчера стало известно, что губернатор Валерий Радаев выдвинул директора саратовского музея боевой и трудовой славы Бориса Шинчука в качестве члена ОП вместо ушедшего Александра Ландо. Шинчук являлся членом ОП области с момента её создания в 2007 году, с 2010 по 2012 годы возглавлял её, но затем ушел в связи с назначением на пост министра - председателя комитета общественных связей и национальной политики региона.

До такого решения главы региона в качестве вероятного кандидата в главы Общественной палаты назывался председатель ОП Саратова, ректор консерватории Александр Занорин.