Энгельсский заключенный ложно обвинил инспектора в избиении под видеокамерами

Оценить
Энгельсский заключенный ложно обвинил инспектора в избиении под видеокамерами
Фото pixabay.com
Мужчина сам нанес себе повреждения и обвинил в них сотрудника колонии, но не учел, что все действия зафиксированы видеонаблюдением.

Энгельсский заключенный ложно обвинил инспектора колонии в избиении, но не учел, что его слова будут проверены с помощью видеонаблюдения. Об этом сегодня, 20 марта, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Как проинформировали в ведомстве, 24 октября прошлого года осужденный, отбывающий наказание в отряде со строгими условиями содержания одной из исправительных колоний Энгельса за совершение ряда преступлений, в том числе убийства, при заведении в камеру поругался с инспектором. После этого 28-летний мужчина в своей камере куском штукатурки и фольгированной бумаги нанес себе телесные повреждения в области груди и предплечья.

На следующий день, 25 октября, он обратился с ложным заявлением о том, что они причинены ему сотрудником исправительного учреждения. При этом доносчик не учел, что процесс заведения в камеру зафиксирован видеонаблюдением, на котором отчетливо видно, что сотрудник не совершал никаких противоправных действий в отношении него.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Следователи с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили уголовное дело в суд, сообщили в СУ СКР.