Алексей Лукьянов собирается подать в суд на председателя УИК №1773 за клевету

Оценить
Алексей Лукьянов собирается подать в суд на председателя УИК №1773 за клевету
Фото Денис Юлин
По мнению оппозиционера, действия Николая Осянина — это «грубейшее нарушение закона».

Члены комиссии УИК №1773 города Энгельса приняли решение удалить с избирательного участка члена ТИК Энгельсского района с правом совещательного голоса Алексея Лукьянова. Как пояснил сам Лукьянов, это «грубейшее нарушение закона», потому что член ТИК не может быть удален с участка, его можно только отстранить от работы.

Поводом для удаления председатель УИК №1773 Николай Осянин назвал то, что Лукьянов мешал работе председателя «тем, что кричит в помещении для голосования», а также не дает членам УИК возможность вести нормальную работу, «в грубой форме общается с членами УИК и особо с председателем, указывая на его неквалификацию, а также угрожает». Последнее обвинение Осянина Лукьянов назвал клеветой и заявил, что собирается обратиться по этому поводу в суд.

«Я буду требовать публичных извинений и компенсации морального вреда», - подчеркнул Лукьянов, отметив, что председатель УИК №1773 требовал от полиции вывести его из помещения силой, также как ранее пытались удалить кандидата в депутаты энгельсского депутатского собрания Александра Чуприкова.