Минстрой: Фонд ЖКХ снял с контроля пять проблемных домов в Саратовской области

Оценить
Минстрой: Фонд ЖКХ снял с контроля пять проблемных домов в Саратовской области
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На контроле остаются семь домов.

На контроле Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по Саратовской области находятся семь домов, включенных в реестр обращений граждан по вопросам качества жилых помещений, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ.

«Региональная комиссия по рассмотрению обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, провела выездные проверки по всем адресам. Замечания по пяти домам, находящимся на контроле Фонда содействия реформированию ЖКХ устранены. В их число вошли здания в Саратове, Ершове и Вольске. На заседании комиссии рассмотрены представленные администрациями муниципалитетов документы об устранении нарушений, до конца марта сведения будут направлены в Фонд с предложением о снятии с контроля», - отметили в минстрое.

Вопрос устранения строительных недочетов по домам в Энгельсе и Балашове рассматривается в судебном порядке, уточнили чиновники. По мере устранения замечаний, региональной комиссией будут проведены повторные выездные проверки.

Напомним, ранее на сайте Фонда ЖКХ была опубликована информация об остающихся на контроле 11 домах для «аварийников» из Саратовской области.