В Саратове ФСБ вновь опрашивает свидетелей по делу Рыжова

Оценить
В Саратове ФСБ вновь опрашивает свидетелей по делу Рыжова
Сергей Перепеченов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Сегодня сотрудники спецслужбы пообщались с общественником Сергеем Перепеченовым.

В Саратове сегодня, 19 марта, сотрудники ФСБ вновь опрашивали свидетелей по делу саратовского оппозиционера Сергея Рыжова. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил один из участников этих бесед, общественник Сергей Перепеченов. По словам саратовца, он пришел давать показания уже в третий раз и рассказал все тоже самое, что и на предыдущих встречах в ФСБ.

«Почитал им лекцию по правам граждан, фактически», - отметил Перепеченов. По его словам, сегодня также был вызван в ФСБ еще один активист из Энгельса.

Напомним, месяц назад, 19 февраля, в ФСБ вызывали мать Сергея Рыжова Ларису Рыжову.

Напомним, 28 января, Мосгорсуд до 2 мая продлил срок содержания Сергея Рыжова под стражей. После того, как оппозиционер был задержан по подозрению в подготовке теракта на Театральной площади в Саратове, он большую часть времени содержится в столичном СИЗО «Лефортово». На один месяц саратовец был заключен в психиатрическую клинику, что, по мнению правозащитников, было формой пытки. Еще до решения суда имя Рыжова было внесено в федеральный перечень террористов и экстремистов. В Саратове в поддержку Сергея Рыжова регулярно проходят публичные акции.

Как живут обвиненный в попытке теракта саратовец Сергей Рыжов и его мать читайте в статье ИА «Свободные новости».