Профессора одной из кафедр СГАУ заподозрили в получении взятки

Оценить
Профессора одной из кафедр СГАУ заподозрили в получении взятки
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям посредника при передаче взятки преподавателю.

Следователи отдела регионального СУ СКР по Кировскому району Саратова возбудили уголовное дело в отношении преподавателя Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова за получение взятки за незаконное бездействие. Об этом сегодня, 19 марта, сообщает пресс-служба следственного управления.

По данным следователей, 23 января профессор одной из кафедр вуза получил от семи студентов учебного заведения через посредника 10,5 тысячи рублей.

«Незаконное вознаграждение предназначалось за проставление студентам экзамена по
преподаваемому им предмету без проведения фактической проверки их знаний по дисциплине, то есть за незаконные действия. Противоправные действия злоумышленника выявлены сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области», - отметили в ведомстве, добавив, что в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям посредника при передаче взятки профессору.