Из саратовской психиатрической больницы сбежали два юных пациента

Оценить
Из саратовской психиатрической больницы сбежали два юных пациента
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Сейчас подростков, один из которых воспитывался в интернате, разыскивает полиция. Ранее они также самовольно покидали медучреждения.

Вчера, 18 марта, ночью саратовскую психиатрическую больницу Святой Софии самовольно покинули два несовершеннолетних пациента.

Как сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе министерства здравоохранения, сейчас подростков разыскивает полиция.

«О происшедшем оповещены мать одного из пациентов, и руководство интерната, который направил второго пациента на лечение», - добавили в ведомстве.

По некоторым данным, оба юноши прибыли на лечение в Саратов из районов области.

Главный врач больницы Святой Софии Александр Паращенко комментировать инцидент корреспонденту «Свободных новостей» отказался.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области уточнили, что врач больницы обратился с заявлением о происшествии в 2.45 18 марта. Он рассказал, что оба покинувших клинику пациента родились в 2002 году. Ранее они неоднократно находились в розыске как самовольно ушедшие.

«Сообщение было зарегистрировано, в настоящее время ведутся разыскные мероприятия», - добавили правоохранители.

Напомним, недавно ИА «Свободные новости» опубликовало ряд материалов об условиях труда и содержания пациентов этого медучреждения. Своими историями с агентством поделились как проходившие лечение граждане, так и бывшие сотрудники больницы.