Шинчук занял место Ландо в Общественной палате

Оценить
Шинчук занял место Ландо в Общественной палате
Борис Шинчук. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Новый член областной ОП, выдвинутый губернатором, представляет общественную организацию «Ассоциация юристов России».

В Общественную палату Саратовской области на место ушедшего Александр Ландо выдвинут директор саратовского музея боевой и трудовой славы Борис Шинчук. Соответствующий документ за подписью губернатора Валерия Радаева опубликовали сегодня, 19 марта, на портале законодательных актов области. 

«В связи с досрочным прекращением полномочий члена Общественной палаты Саратовской области Ландо Александра Соломоновича утвердить членом Общественной палаты Саратовской области Шинчука Бориса Леонидовича - представителя Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», - сказано в документе.

Напомним, 4 марта, после ухода из Общественной палаты Саратовской области ее председателя Александра Ландо, был открыт прием заявлений на вакантное место. Выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты от имени НКО должно было происходить по решению их коллегиальных органов, а при отсутствии таковых ˗ по решению иных органов с правом выступать от имени таких организаций. Каждая организация, защищающая права и интересы «профессиональных и социальных групп» не менее трех лет, могла предложить одного кандидата из числа проживающих в Саратовской области.

Как сообщила ИА «Свободные новости» член региональной ОП Наталья Караман, новым председателем палаты может стать ректор саратовской консерватории им. Л.В.Собинова Александр Занорин.

Борис Шинчук являлся членом ОП области с момента её создания в 2007 году, с 2010 по 2012 годы возглавлял её, но затем ушел в связи с назначением на пост министра - председателя комитета общественных связей и национальной политики региона.