Под Екатериновкой юноша нашел убитую бабушку и спас раненого дядю

Оценить
Под Екатериновкой юноша нашел убитую бабушку и спас раненого дядю
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По версии следователей, на жителей Прудового с ножом в руках напал гость из райцентра во время застолья.

В Екатериновском районе 18-летний местный житель пришел в гости к родственникам и обнаружил там убитую бабушку и дядю с тяжелыми ножевыми ранениями, сообщает сегодня, 19 марта, пресс-служба СУ СКР по региону.

По информации следователей, 15 марта около полуночи юноша пришел к своей бабушке, проживающей в поселке Прудовой. Когда молодой человек вошел в дом, он обнаружил там мертвую пожилую женщину с ножевым ранением в области шеи. Кроме того, в доме находился 31-летний дядя юноши. Мужчина был ранен ножом в грудь. Молодой человек вызвал скорую помощь и полицию, прибывшие медики констатировали смерть женщины и доставили раненного мужчину в больницу, где ему провели срочную операцию.

Следователи установили, что тем вечером 57-летняя хозяйка частного дома выпивала на кухне вместе со своим 31-летним сыном и 36-летним гостем из села Екатериновка. В ходе застолья гость стал оскорблять дочь женщины, с которой ранее сожительствовал, и в результате поссорился с хозяевами.

Чтобы не участвовать в потасовке, женщина ушла в зал, а мужчины продолжили выяснять отношения. В итоге гость схватил нож и ударил потерпевшего в шею и два раза - в грудь. Раненый мужчина дошел до комнаты, где находилась мать, и упал на диван. В этот момент злоумышленник нанес ему еще один удар в область ребер справа. Женщина стала оттаскивать нападавшего от сына, но тот четыре раза ударил её ножом в шею, один раз в спину, а потом ушел.

«Благодаря тому, что в ближайшее время в дом пришел 18-летний внук погибшей, удалось своевременно оказать необходимую медицинскую помощь 31-летнему мужчине, который остался жив», - отметили следователи.

Личность и местонахождение предполагаемого преступника были быстро установлено, и правоохранители задержали его, возбудив уголовное дело. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.