На УИК №1621 одним из членов комиссии был действующий глава администрации поселка Соколовый

Оценить
В ТИК Саратовского района обратился наблюдатель Саратовского объединения избирателей, с жалобой на нарушение выборного законодательства.

В Территориальную избирательную комиссию Саратовского района с жалобой обратился наблюдатель от Саратовского объединения избирателей Александр Ермишин, который обратил внимание ТИК на то, что на избирательном участке №1621 в состав комиссии входит член комиссии с правом решающего голоса Наталья Гладышева. Сейчас Гладышева является исполняющей обязанности главы администрации МО поселок Соколовый и её работа в составе комиссии является нарушением выборного законодательства. Наблюдатель попсил ТИК устранить нарушение.

Как рассказал Ермишин корреспонденту ИА «Свободные новости», его жалоба была удовлетворена, а Гладышева отстранена от работы в комиссии УИК №1621. Решение ТИК в данный момент находится в процессе документального оформления.

Как сообщает Александр Ермишин, уже по своей инициативе ТИК Саратовского района по тому же поводу отстранил председателя УИК 1596 в поселке Дубки. Таким образом подсчет голосов на участке будет идти без председателя.