Путин об отмене европейских санкций: «Мой ответ не порадует наших производителей»

Оценить
Путин об отмене европейских санкций: «Мой ответ не порадует наших производителей»
Президент России Владимир Путин. Фото kremlin.ru
Президент РФ заявил, что в случае снятия Евросоюзом ограничений власти России «будут вынуждены» отменить ответные запреты.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России придется отменить ограничения в сфере импорта сельскохозяйственной продукции, введенные в отношении европейских стран, если они отменят свои санкции. Об этом сегодня, 18 марта, сообщает «Российская газета».

Такое заявление Путин сделал, отвечая на вопрос депутата национального собрания Франции Жан-Клода Буше о том, будут ли сняты российские санкции в случае, если Европейский Союз также снимет ограничения.

«Мой ответ не порадует наших производителей. Но я должен вам сказать, что, если европейские санкции будут сняты, мы вынуждены будем снять ответные меры», - заявил Путин на встрече с французской делегацией в Крыму.

Глава государства добавил, что введенные в отношении РФ санкции помогли российским сельхозпроизводителям освоить рынок. Однако, по его мнению, в целом всем сторонам они наносят только ущерб.

Напомним, Евросоюз ввел санкции в отношении России в 2014 году в связи с присоединением Крыма и конфликтом на Востоке Украины, после чего неоднократно расширял и продлевал их. В ответ Россия ввела эмбарго на ввоз ряда продовольственных товаров из стран, присоединившихся к антироссийским санкциям.