Саратовский губернатор завел страницу в «Одноклассниках»

Оценить
Саратовский губернатор завел страницу в «Одноклассниках»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Валерий Радаев завел шестерых друзей и опубликовал восемь фотографий.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев завел личную страницу в социальной сети «Одноклассники». Этот факт, сегодня, 18 марта, корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвердили в пресс-службе руководителя области.

На момент публикации этого материала у Радаева в отечественной социальной сети был один подписчик и шесть друзей, среди которых - журналист «Свободных новостей» Александр Никишин. Первая запись на странице датирована 12 марта, из личной информации указана только дата рождения губернатора - 2 апреля 1961 года. Школу и вуз Радаев пока не указал. Зато руководитель области успел опубликовать восемь фотографий, сделанных во время посещения многодетной семьи Басировых в Новоузенском районе, а также пост от первого лица.

Как сообщил собеседник агентства, первой личной страницей Радаева в соцсетях стал аккаунт в Instagram. Кроме того, пресс-служба губернатора ведет официальные страницы в Facebook, ВКонтакте, а также в «Одноклассниках».

Напомним, в декабре администрация президента «настоятельно порекомендовала» главам субъектов РФ создать должности помощников по SMM и интернет-коммуникациям, или даже создать соответствующие отделы в правительствах регионов. В начале этого года Валерий Радаев попал в аутсайдеры рейтинга губернаторов-инстаграмщиков. На страницу главы Саратовской области в соцсети был подписан всего один коллега.