Житель балаковского села после неудачного самоубийства получил срок за хранение оружия

Оценить
Житель балаковского села после неудачного самоубийства получил срок за хранение оружия
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Найденная на месте происшествия винтовка оказалась нелегальной.

Житель села Ивановка Балаковского района Саратовской области получил условный срок за незаконное хранение огнестрельного оружия, которое было обнаружено на месте его неудавшегося самоубийства. Об этом сегодня, 18 марта, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Попытку суицида 55-летний мужчина решил совершить у себя дома 2 декабря прошлого года после употребления спиртных напитков. На суде сельчанин объяснил это тем, что, будучи сильно пьяным, по какой-то причине сильно расстроился. В связи с этим мужчина, по его словам, вспомнил о том, что примерно в 2000 году он нашел в районе свалки винтовку со сломанным прикладом, после чего спрятал её в сарае своего дома и много лет хранил без каких-либо намерений.

Мужчина попытался уйти из жизни, однако выжил и впоследствии был госпитализирован. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли однозарядную винтовку ТОЗ-8м калибра 5,6 миллиметра.

По факту незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ. Суд признал сельчанина виновным и назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с исправительным сроком в один год. Мужчина заявил, что сожалеет о содеянном.