В новом жилье саратовских «аварийников» два года сохраняются недоделки

Оценить
В новом жилье саратовских «аварийников» два года сохраняются недоделки
Фото pixabay.com
По ряду адресов недостатки в предоставленном новом жилье не устранены еще с 2016-2017 годов.

Жители Саратовской области, получившие новое жилье по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, более двух лет живут в квартирах с недоделками. Об этом сообщает пресс-служба Фонда содействия реформирования ЖКХ по состоянию на 15 марта этого года. 

В Реестре обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ, в настоящее время находятся 11 обращений по шести домам из пяти городов области.

На недостатки в своих жилищах жалуются обитатели дома №14 по 1-му Тульскому проезду в Саратове, дома №15 по улице Менделеева в Энгельсе, дома №53/3 по улице Фирстова в Вольске, дома №6б по улице Строителей в Балашове и домов №2Е на улице Станционной и №18 на улице Константина Федина в Ершове. При этом жалобы от ершовцев, вольчан и некоторых балашовцев находятся в Реестре с 2017 года, от саратовцев и жителей дома в Энгельсе - с декабря прошлого года, а от одного из жителей дома №6б по улице Строителей в Балашове - с июня 2016 года.

Для жителей дома в Балашове срок устранения проблем, на которые они пожаловались, приходится на сентябрь этого года. Для авторов остальных обращений он никак не обозначен.

Напомним, представители Фонда содействия реформированию ЖКХ провели внеплановую проверку в Саратовской области. Специалисты из рабочей группы обследовали объекты в Саратове и Энгельсе в период с 13 по 16 ноября.

Отметим, по состоянию на 16 ноября прошлого года в реестре обращений по вопросам качества жилых помещений состояли восемь домов на территории Саратовской области, в том числе три дома в Ершове (№2е на улице Станционной и №№17 и 18 на улице Федина), два дома в Балашове (№36а на улице Ленина и №6б на улице Строителей) и по одному дому в Саратове (№8 на улице Гришаева), Энгельсе (№3/28 на проспекте Химиков) и Вольске (№53/3 на улице Фирсова).