Саратовский минздрав пообещал отремонтировать поликлинику в Подлесном

Оценить
Саратовский минздрав пообещал отремонтировать поликлинику в Подлесном
Кадр из видео
В настоящее время, заверили чиновники, в учреждении перераспределены медперсонал и потоки пациентов.

В министерстве здравоохранения Саратовской области пообещали в ближайшее время провести ремонт в поликлинике села Подлесное Марксовского района, где протекли потолки. Об этом пресс-служба ведомства сообщила сегодня, 18 марта.

Чиновники также заверили, что держат ситуацию в поликлинике на контроле.

По их словам, протечки возникли из-за обильных снегопадов и «конструктивных особенностей кровли здания». Медперсонал и потоки пациентов в настоящее время перераспределены, и лечебно-диагностические мероприятия проводятся в соответствии с нормами, заявили чиновники.

«Готовится документация на ремонт, планируется, что он будет проведен в ближайшее время», - уточнили в министерстве.

Напомним, ранее жительница села рассказала, что из-за текущей крыши поликлиники ее коридоры остались без света.

По словам женщины, трехэтажное здание затапливает талая вода, на третьем этаже под течи выставлены ведра, а на второй этаж вода стекает по стенам здания. При этом в поликлинике произошло замыкание, из-за чего коридоры второго и третьего этажей остались без освещения. Местная жительница также отметила, что протечки в медучреждении случались и в прошлом году.

Отметим, ранее жители Подлесного жаловались, что их управляющая компания «Виктория» «не хочет работать и оставила этажные дома на произвол зимней погоде», из-за чего люди даже боятся заходить в подъезды домов. Люди сообщали, что наледью уже разрушало газовую трубу в доме №2 на улице Школьной в их селе. Там, как сообщалось, аварию и ее последствия ликвидировали, но в остальных домах УК не устраняет опасные сосульки.