Стрельба в саратовской школе. В отношении учителя ОБЖ возбуждено уголовное дело

Оценить
Стрельба в саратовской школе. В отношении учителя ОБЖ возбуждено уголовное дело
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На уроке в школе №1 один из учеников ранил своего одноклассника из пневматической винтовки. Школьников будут допрашивать следователи.

По факту ранения ученика саратовской школы №1 на уроке ОБЖ в отношении педагога возбуждено уголовное дело, сообщает сегодня, 18 марта, пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, вечером 4 марта у учащихся шестого класса проводился урок «Основы безопасности жизнедеятельности». В нарушение утвержденной учебной программы и учебного плана школьники в присутствии педагога практиковались в стрельбе из пневматической винтовки. Из-за нарушения техники безопасности при обращении с пневматическим оружием, один из мальчиков по неосторожности выстрелил в сторону другого. В результате 12-летний ребенок был ранен в область нижней челюсти и доставлен в одну из больниц города, где его прооперировали и извлекли пулю от пневматической винтовки.

Следователи возбудили уголовное дело об оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей в отношении 48-летнего учителя.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи допрашивают преподавательский состав и руководство школы. С соблюдением норм действующего законодательства будут допрошены ученики класса, в котором пострадал ребенок. Изъята необходимая документация», - сообщили в СУ СКР.

Ранее в комитете по образованию Саратова, комментируя инцидент, сообщали, что пуля из пневматической винтовки просто задела мальчика по щеке. 

Отметим, в конце января учащийся одного из саратовских лицеев выстрелил в своего однокашника из пневматического пистолета. Инцидент произошел в 11.45, когда группа учащихся находилась на улице. Там один из подростков выстрелил 16-летнему мальчику по ногам. Оружие юный стрелок ранее приобрел на интернет-сайте.