В Марксе пожаловались на унижения школьников педагогом - дочерью директора

Оценить
В Марксе пожаловались на унижения школьников педагогом - дочерью директора
Фото pixabay.com
Директор школы №3 отрицает, что поведение её дочери вызывает нарекания.

В пятницу, 15 марта, на портале «Лица губернии» появилась анонимная жалоба на имя министра образования Саратовской области Ирины Седовой. Автор жалобы, представившийся родителем восьмиклассника школы №3 Маркса, рассказал об учительнице английского языка, которая, будучи дочерью директора школы, якобы грубо обращается с учениками.

«Мой сын не отличник, но и троек у него нет, вернее не было, до прихода этого горе-учителя. Екатерина Александровна доступно и понятно обучала наш класс, все её понимали, слушали и показывали хорошие результаты. После трагедии с Екатериной Александровной, нам поставили Хорину А.С., и посыпались тройки, двойки. Она не может объяснить темы, дети её не понимают, а она злится и кричит на класс. Постоянно «тыкает носом», что она целый год жила в Англии и английский знает в идеале, но знать и уметь научить - это два разных умения! Не раз обзывала класс «дебилами» и «тупыми», телефон из рук не выпускает, ребята даже засняли видео, и обзывательств и криков этой девушки, в прокуратуру боимся идти, ведь сыну учиться еще в девятом классе с таким директором», - утверждает автор обращения.

Корреспондент ИА «Свободные новости» связался с директором школы №3 Ольгой Хориной. Она подтвердила, что сейчас в школе английский язык преподает её дочь. По словам директора, это стало единственным выходом, так как после трагической смерти учительницы английского языка ей долго не могли найти замену. У дочери директора имеется непрофильное высшее образование и другое основное место работы, но она пошла навстречу, чтобы закрыть пробел в штатном расписании.  Чтобы преподавать в школе, она специально прошла педагогическую переподготовку. Предполагается, что она проработает до конца года, пока будут идти поиски нового преподавателя.

«Опросили завучей, учеников, классных руководителей – никаких жалоб не было. Дети говорят, все, что там написано - неправда», - прокомментировала собеседница текст обращения к министру.

Также издание обратилось за комментарием в министерство образования региона, но на момент публикации новости ответ не был получен.