Саратовец до смерти забил престарелого отца шваброй

Оценить
Саратовец до смерти забил престарелого отца шваброй
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Ранее неоднократно судимый 50-летний мужчина сам сообщил в полицию о содеянном.

Жителя Ленинского района Саратова подозревают в убийстве своего престарелого отца, сообщает сегодня, 18 марта, пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следователей, днем 15 марта в полицию обратился 50-летний ранее неоднократно судимый мужчина, который заявил, что убил своего отца.

Сотрудники СКР выяснили, что около девяти часов утра мужчина и его 78-летний отец находились в своей квартире в доме на улице Крылова. Пожилой человек сделал сыну замечание относительно того, что тот слишком громко слушал музыку. Пьяный подозреваемый в ответ нагрубил родителю и напомнил, что тот непорядочно поступал по отношению к своей умершей жене (его матери). Перепалка переросла в избиение сыном престарелого отца. Нападавший начал бить беззащитного потерпевшего руками и куском деревянной швабры по голове и конечностям, до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни. Осознав случившееся, 50-летний мужчина сам обратился в полицию. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая сочетанная травма тела.

«Следователями СК подозреваемый задержан. В ходе допроса он рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего и раскаялся в содеянном. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - проинформировали в СУ СКР.