Слова Радаева об обманутых дольщиках заметили федеральные эксперты

Оценить
Слова Радаева об обманутых дольщиках заметили федеральные эксперты
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Губернатор Саратовской области заявил, что для завершения недостроев региону нужно «тесно взаимодействовать» со структурами правительства РФ.

Эксперты фонда «Петербургская политика» отметили слова губернатора Саратовской области Валерия Радаева о том, что помощь для обманутых дольщиков нужно искать на федеральном уровне. С этим высказыванием глава региона попал в губернаторскую повестку за период с 11 по 17 марта.

Отметим, 15 марта, на совещании рабочей группы по участникам долевого строительства Радаев заявил, что для завершения недостроев региону нужно «тесно взаимодействовать» со структурами российского правительства, и обратил внимание на инициативу вице-премьера правительства России Виталия Мутко увеличить Фонд защиты прав дольщиков. Зампреду Роману Бусаргину и министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину глава региона поручил отслеживать новые тенденции по направлению обманутых дольщиков. 

Напомним, ранее Валерий Радаев попал в губернаторскую повестку фонда «Петербургская политика» с 4 по 11 марта после ознакомления с технологическим процессом выращивания медицинских пиявок.