В Саратовской области с 30 марта откроется весенняя охота

Оценить
В Саратовской области с 30 марта откроется весенняя охота
Фото pixabay.com
Любительский и спортивный отстрел гусей, селезней уток и вальдшнепа продлится 10 дней.

В южных районах Саратовской области с 30 марта начнется весенняя любительская и спортивная охота на гусей, селезней уток и вальдшнепа, сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства региона.

Речь идет об охотничьих угодьях Александрово-Гайского, Краснокутского, Новоузенского, Питерского и Ровенского районов. Охота там продлится десять дней - до 8 апреля. Для северной зоны охота будет проходить с 6 по 15 апреля. Перечень общедоступных охотничьих угодий, на которых в настоящее время введен запрет охоты, опубликован на интернет-портале областного правительства. 

Выдача разрешений начнется в областном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства с 21 марта, их стоимость составит 650 рублей.

Нормы допустимой добычи в общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях за день охоты для селезней уток составляют не более пяти и не более 10 соответственно. Для гусей ограничение установлено на уровне не более трех в общедоступных и не более шести в закрепленных угольях, для вальдшнепа - не более шести и не более 12 соответственно.