Смертельный пожар в Балакове. Госпитализирована пенсионерка-инвалид

Оценить
Смертельный пожар в Балакове. Госпитализирована пенсионерка-инвалид
Фото Пресс-служба администрации БМР
Пожилая жительница получила не очень тяжелые ожоги ног.

Пресс-служба администрации Балаковского района приводит новые подробности пожара, происшедшего в городе атомщиков в ночь на 16 марта. В результате возгорания одной из квартир на первом этаже дома №7 по улице Вокзальной погибла пожилая супружеская пара.

Как уточнили чиновники, речь идет о пятиэтажном негазифицированном кирпичном здании из трех подъездов. Пожар произошел в 2.15 в двухкомнатной квартире площадью 37 квадратных метров. На месте ЧП работали пять единиц техники и 13 пожарных, ликвидировать возгорание им удалось к 3.32.

В результате пожара, помимо гибели 66-летнего хозяина домовладения, тело которого нашли на кровати, и его 65-летней супруги, обнаруженной без признаков жизни в ванной, также пострадала 64-летняя женщина-инвалид. Её госпитализировали в городскую клиническую больницу с термическим ожогом 2% тела (ног) 1-й и 2-й степени. Также, напомним, в больницу попал 25-летний внук погибших - пожарные обнаружили его лежащим у входа в квартиру.

Кроме того, стала известна сумма материального ущерба, причиненного огнем. Полностью сгорела одна из комнат квартиры (площадью 15 квадратных метров), ущерб оценивается в 300 тысяч рублей, материальные ценности на 500 тысяч рублей сохранились.

Утром после пожара чиновники районной администрации и руководитель управляющей домом компании провели поквартирный обход. Было установлено, что ближайшие от очага пожара соседи в своих квартирах не проживают и временное переселение никому не требуется.