В Энгельсе кандидата в депутаты удаляют с территории участка «за оскорбление председателя»

Оценить
В Энгельсе кандидата в депутаты удаляют с территории участка «за оскорбление председателя»
Фото Денис Юлин
Александру Чуприкову отказались выдать копию решения об удалении его с участка.

В эти минуты кандидата в депутаты собрания депутатов Энгельсского кандидата в депутаты собрания депутатов Энгельсского муниципального района Александра Чуприкова пытаются удалить с участка 1773. Председатель комиссии Николай Осянин зачитал решение комиссии согласно которому основанием для его удаления является нарушение 67 закона, выразившееся в обвинении председателя в фальсификации голосования. Осянин посчитал, что обвинение является личным оскорблением. Кроме того, он заявил, что кандидат находился слишком близко к его столу и, таким образом, нарушал тайну голосования, мог ознакомиться со списком голосующих и другой документацией, в которой, возможно, находились персональные данные.

Сам кандидат считает, что обвинение необоснованное и все, что он пытался сделать — это выяснить, на каком основании в дополнительные списки для голосования включены студенты ЭТИ СГТУ проживающие в общежитии вуза по адресу площадь Свободы, 17а. Возник вопрос входит ли данный дом в городской и районный округа. Председатель заявил, что оно входит как минимум в один из округов. Чупиков утверждает обратное.

На месте находятся сотрудники полиции, которые пытаются вывести с участка кандидата, но тот отказывается уходить, поскольку ему не дают копию решения об удалении.

«Я не понимаю в чем меня обвиняют», - пояснил Чуприков.