Коридоры поликлиники в Подлесном из-за таяния снега остались без света

Оценить
Коридоры поликлиники в Подлесном из-за таяния снега остались без света
Кадр из видео
По словам сотрудников медучреждения энергозависимые кабинеты и аппараты, которые связаны с электроэнергией – работают.

Из-за текущей крыши в поликлиники села Подлесное Марксовского района коридоры остались без света. Об этом сегодня, 16 марта, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала жительница населенного пункта Анна Орлова.

По словам собеседницы издания, трехэтажное здание затапливает талая вода с крыши. На третьем этаже под течью выставлены ведра, а на предоставленном жительницей видео слышно, как вода стекает с потолка. На второй этаж вода также стекает по стенам учреждения. По словам сотрудников медучреждения, произошло замыкание, в результате чего коридоры второго и третьего этажей поликлиники остались без освещения.

Жительница отметила, что на стенах и потолках здания заметны потеки, которые оставила талая вода с предыдущего года.

«При чем на третьем этаже находится детский отдел, - отметила сельчанка, - на первом этаже служебные помещения, там закрыто. Только второй и третий этаж работают».

Женщина подчеркнула, что в среду, 13 марта, в селе прошла встреча с главой Марксовского района Дмитрием Романовым. На народном сходе выступила представитель поликлиники, которая отметила, что проблемы с текущей крышей известны главврачу.

«В этом году очень много снега и протекла та часть крыши, где не проводился капремонт. Одна часть крыши года четыре назад была отремонтирована – там все стабильно. Но протекла та часть, где не ремонтировалось. (...) Энергозависимые кабинеты и аппараты, которые связаны с электроэнергией – работают. То есть там как бы частично коридор, а во всех кабинетах есть свет», - рассказала медик.

Также на встрече с главой муниципалитета обсудили вопрос вывоза мусора, отсутствия воды и работы управляющей компании на территории села. Кроме того, Дмитрий Романов указал, что в этом году запланирован ремонт детского сада №19 в селе.

«Проект подготовлен, сметная документация прошла экспертизу. Сметная стоимость составляет 11,5 миллионов рублей. Это на ремонт детского сада, у которого отходит стена. Это аварийное состояние нужно предотвратить, спасти объект», - заявил глава муниципалитета.

Также жительница Подлесного заметила, что на данный момент исполняет обязанности главы Подлесновского муниципального образования Снежанна Кузьминова. Экс-глава МО Елена Березина теперь, по словам собеседницы, работает в районной администрации.

Напомним, в середине сентября прошлого года произошел скандал с участием жителей и главы муниципалитета Еленой Березиной, после того как ее переизбрали главой МО. Жители села Подлесное зашли в здание местной администрации, устроив акцию протеста с криками «Позор!» На диалог с протестующими вышел глава Марксовского района Дмитрий Романов, который заверил, что через неделю будет организован народный сход граждан. В указанную дату граждане собрались на площади рядом с местной администрацией, но вместо главы района к ним пришли сотрудники полиции, которые стали обвинять местных жителей в экстремистской деятельности. В середине января глава Марксовского района Дмитрий Романов рассказал о том, что в ближайшее время в администрации Подлесновского муниципального образования планируются кадровые перестановки.