Мэр Саратова избежал встречи с протестующими родителями

Оценить
Мэр Саратова избежал встречи с протестующими родителями
Татьяна Слыщенко. Фото Анастасия Лухминская
Несмотря на продление акции «Вернули народу Крым? Вернем больницу детям!», представители власти не встретились с пикетчиками.

Сегодня, 16 марта, в Саратове члены инициативной группы родителей, протестующих против оптимизации детских медицинских учреждений, продлили свою акцию, и провели три одиночных пикета вместо одного. Пикеты проходили параллельно с фестивалем «Крымская весна» на улице Волжской и проспекте Кирова.

Первой пикет провела многодетная мать Евгения Тонкошкурова. Она стояла с плакатом «Вернули народу Крым? Вернем больницу детям! Вежливые родители» возле трамвая Семен. Второй пикет прошел у «Липок»: с тем же плакатом стояла мама двоих детей Елена Румянцева. Ее сменила единомышленница Татьяна Слыщенко – ее пикет прошел возле Консерватории.

Инициативная группа родителей рассчитывала привлечь к проблеме закрытия детских больниц в Саратове внимание как горожан, так и представителей власти, именно поэтому выбор пал на день проведения фестиваля «Крымская весна». Однако губернатор Саратовской области Валерий Радаев и мэр Саратова Михаил Исаев встречи с протестующими избежали. Губернатор, как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе, не планировал посещать площадки фестиваля. Михаил Исаев был замечен возле Консерватории, куда спустя несколько минут подошла Слыщенко, однако осматривать все локации «Крымской весны» он не стал и с протестующими разминулся.

DSCN2108.jpg