МИД Белоруссии обвинил Бабича в неуважении к гражданам страны

Оценить
МИД Белоруссии обвинил Бабича в неуважении к гражданам страны
Посол РФ в Белоруссии Михаил Бабич. Фото kremlin.ru
Анатолий Глаз рекомендует послу РФ вникнуть в специфику страны пребывания.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Белоруссии Анатолий Глаз обвинил посла России в Минске Михаила Бабича в неуважении к белорусам. Сообщение сегодня, 15 марта, опубликовали на сайте ведомства. 

Глаз заявил, что белорусский МИД рекомендует Бабичу вникнуть в специфику страны пребывания и проявлять более уважительное отношение. По словам пресс-секретаря МИД Белоруссии, у него «не всегда хватает времени на то, чтобы читать все интервью Михаила Бабича, благо, что все они схожи и менторская линия рассуждения не сильно меняется».

«Отношения между нашими странами и народами гораздо более глубокие и всеобъемлющие, нежели искусственный, подтасованный набор цифр, за которые регулярно хватается российский дипломат. Но это его право определять для себя планку, которая превращает его в счетовода либо подающего надежды бухгалтера», - отметил белорусский дипломат.

В свою очередь Бабич полагает, что комментарий пресс-секретаря МИД Белоруссии - это «верх дипшколы, о которой говорил комментатор, поэтому по форме ничего удивительного нет», отмечают журналисты ТАСС. 

Российский политик выразил уверенность, что «эта пена сойдет». По его словам, главное заключается в объективной оценке аргументов, а также в том, чтобы российская и белорусская стороны смогли выработать взаимоприемлемое решение на благо народов. При этом он подчеркнул, что это решение необходимо эффективно реализовать.

«Все остальное (вот эта болтовня) имеет место быть. Мы очень спокойно к ней относимся», - заключил Бабич.

Напомним, ранее посол РФ в Минске Михаил Бабич говоря о возможности вступления Белоруссии в состав России, заявил, что «этого никто никому не предлагал».