Гендиректор «Тролзы» рассказал суду о гражданской жене и детях в Париже

Оценить
Гендиректор «Тролзы» рассказал суду о гражданской жене и детях в Париже
Иван Котвицкий. Фото Анастасия Лухминская
В Волжском районном суде будет принято решение о мере пресечения для Ивана Котвицкого.

Сегодня, 15 марта, судья Волжского районного суда Саратова Виктор Кучко приступил к рассмотрению ходатайства следствия об избрании меры пресечения для гендиректора завода «Тролза» Ивана Котвицкого, обвиненного в даче взятки сотруднице налоговой инспекции.

Следователь сообщил о наличии у фигуранта дела загранпаспорта и его частых поездках за рубеж. Защитник задержанного подтвердил, что его подзащитный часто покидает пределы РФ - летает к детям, которые проживают в Париже, и ходатайствовал допросить в зале суда гражданскую жену Котвицкого Анжелику Харатян. Суд удовлетворил ходатайство.

Будучи вызванной в суд, женщина рассказала, что проживает в Париже с двумя дочерьми от Котвицкого, девочками 12 и девяти лет. Сама она работает в Париже управляющей салона красоты.

«Дальше логику развиваем: Иван живет с вами в Париже?» - уточнил судья Кучко.

Свидетельница сообщила, что живут они в разных странах, но Котвицкий — вовлеченный отец, и 2-3 раза в месяц бывает в Париже, чтобы видеть детей.

«Иван участвует в воспитании детей, мы ведем совместное хозяйство, он полностью содержит детей. Я готова и сама переехать в Россию, и перевезти детей в течение 24-48 часов. Девочки очень привязаны к отцу», - сказала Харатян, сдерживая слезы.

Напомним, генеральный директор энгельсского завода «Тролза» был задержан 13 марта. По мнению следователей, топ-менеджер завода имеет причастность к даче взятки в особо крупном размере сотруднице ФНС, проводившей проверку на предприятии.

На следующей неделе, 21 марта, в Арбитражном суде Москвы будет рассмотрен иск о взыскании одного миллиарда рублей, одним из ответчиков по которому является энгельсский завод «Тролза».