В Ртищево в одном здании с избирательным участком торгуют алкоголем

Оценить
На другом участке зафиксирован подкуп избирателей – кандидат подвозит проголосовавших за него до дома.

На выборах в поселке Ртищево зафиксирован подкуп избирателей. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил координатор реготделения ЛДПР Николай Асафьев.
По его словам, на УИК№ 1509 кандидат Шаракеев ведет агитацию за себя в день голосования, а также предлагает избирателям подвезти их на машине до дома, если они за него проголосуют. Один из избирателей на это согласился. Асафьев заявил об этих фактах в полицию, сейчас ведется поиск избирателя, которого подвезли до дома.

Кроме того, на УИК № 1505 в нарушении действующего законодательства торгуют алкоголем. Как пояснил партиец, участок находится на втором этаже здания, а на первом в стандартном лотке наряду с кондитерскими изделиями продают пиво. «На этом участке как раз выдвигается нынешняя глава «Единой России» Светлана Макогон. Видимо, торговля пивом идет, чтобы лучше выдвигалось», - уточнил Асафьев.

Также СМИ обладают удивительным свойством уменьшать число голосующих по допспискам, рассказал Асафьев: «Сегодня утром на УИК 1502 по дополнительным спискам должны были проголосовать 174 человека, то есть 14% избирателей, но после того, как эта информация попала в СМИ, их число резко сократилось и сейчас составляет 60 человек».