Выборы-2013: Максимальная явка зафиксирована в Татищевском районе области

Оценить
Облизбирком обнародовал предварительные данные о явке на выборах. Минимальная явка в зарегистрирована в Балакове и Балашове.

По данным Облизбиркома на 12.00 в Саратове явка избирателей на участках в Заводском районе составила 2,85%, в Ленинском - 1,51%. В Энгельсе проголосовали 5,69% от общего числа избирателей. 

В муниципальных районах процент избирателей выше. В Аркадакском районе проголосовали 30%, в Базарно-Карабулакском - 37,59%. В Питерском районе — 37,29%, Новоузенском - 40,14%, в Ртищевском районе - 18,25%.

Максимальная явка зафиксирована в Татищевском районе области - 45, 86%, наиболее низкая явка - порядка 5% - в Балакове и Балашове.

За день до выборов в областную избирательную комиссию поступило 22 жалобы. В основном это были претензии по предвыборной агитации и жалобы на отказы в регистрации кандидатов. Нарушений обнаружено не было, все жалобы были отклонены.

Сегодня, по данным на 12.00 в Облизбирком поступила одна жалоба. Сообщается, что на одном из ТИКов не установлен сейф. В комиссии пояснили, что, согласно законодательству, нигде про установку сейфов не говорится, поэтому жалоба также не была принята.