Жители Энгельса украли из вагона 430 пакетов стирального порошка

Оценить
Жители Энгельса украли из вагона 430 пакетов стирального порошка
Фото pixabay.com
Кража на станции Анисовка причинила ущерб на сумму в 50 тысяч рублей.

Двое безработных жителей Энгельса украли из вагона 430 пакетов стирального порошка, сообщает сегодня, 15 марта, пресс-служба Саратовской транспортной прокуратуры.

Как установил суд, ночью в сентябре прошлого года 18-летний и 22-летний подельники на грузовом фургоне подъехали к железнодорожным путям на перегоне станция Анисовка – станция Покровск, где стоял грузовой состав. Ножницами по металлу они перекусили запорно-пломбировочные устройства и задвижки, запиравшие вагон, и вытащили оттуда 430 пакетов стирального порошка на общую сумму около 50 тысяч рублей.

Украденное злоумышленники переложили в автомобиль и скрылись с места преступления. Сотрудники полиции вычислили подельников несколько дней спустя и часть похищенного вернули владельцу.

На предварительном следствии похитители порошка в полном объеме признали вину, раскаялись в содеянном и объяснили свое поведение финансовыми трудностями и желанием заработать.

«Суд с учетом позиции государственного обвинителя Саратовской транспортной прокуратуры назначил подсудимым наказание в виде обязательных работ сроком 340 и 300 часов соответственно», - проинформировало надзорное ведомство.