HeadHunter: В Саратовской области 45% жителей готовы привыкнуть к жизни без интернета

Оценить
HeadHunter: В Саратовской области 45% жителей готовы привыкнуть к жизни без интернета
Фото pixabay.com
Треть жителей региона считают, что отсутствие интернета мало бы изменило их жизнь, либо не изменило в принципе.

До 45% жителей Саратовской области готовы приспособиться к существованию без интернета, несмотря на то, что его исчезновение существенно бы изменило их жизнь. Об этом сегодня, 15 марта, сообщает пресс-служба компании онлайн-рекрутмента HeadHunter.

По данным проведенного исследования, только 6% людей, которые трудоустраиваются на территории региона, утверждают, что их работа или учеба совсем не зависят от подключения к интернету. Наиболее высок этот показатель среди представителей рабочих специальностей (38%) и транспортной сферы (20%). При этом 41% жителей области уверяют, что без интернета они не смогут ни работать, ни учиться.

В личных целях до 84% опрошенных используют интернет несколько раз в день. Самым популярным устройством для этого является смартфон. Под использованием сети в личных целях люди подразумевают проверку почты (87%), чтение соцсетей (77%), чтение новостей или книг (74%), общение в мессенджерах (71%). Совершают покупки в интернете 61% опрошенных, а играют в онлайн-игры 34% ответивших.

«32% жителей Саратовской области считают, что отсутствие интернета мало бы изменило их жизнь, либо не изменило в принципе. 18% уверены, что отсутствие возможности пользоваться интернетом полностью изменило бы жизнь. Большинство же соискателей (45%) заявили, что отсутствие такой возможности существенно бы изменило их жизнь, но они смогли бы приспособиться», - отмечают авторы исследования.