Саратовец отправится в колонию за убийство кавалера племянницы

Оценить
Саратовец отправится в колонию за убийство кавалера племянницы
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мужчина забил противника топором, а потом закопал его тело в снегу.

Житель Кировского района Саратова отправится в колонию строгого режима за убийство кавалера своей племянницы, сообщает сегодня, 15 марта, пресс-служба регионального СУ СКР.

Как выяснили следователи, днем 15 декабря прошлого года 49-летний Сергей Черников со своим приятелем, 28-летней племянницей и ее подругой выпивал в своем частном доме на улице Рахова.

Во время застолья хозяин дома вспомнил, что утром этого дня его племянница вернулась домой из развлекательного заведения в компании мужчины, которого он не пустил в дом. Пьяный Черников посчитал, что приятель племянницы невежливо разговаривал с ним и потребовал от родственницы позвонить ее другу и пригласить его для беседы. Когда 44-летний знакомый молодой женщины прибыл в дом ее дяди, Черников угостил гостя выпивкой и стал предъявлять претензии по поводу грубостей, которые мужчина утром говорил в его адрес.

В ходе ссоры Черников взял топор и несколько раз ударил противника по голове. Когда нападавший понял, что гость мертв, он вынес его тело во двор дома и засыпал снегом. В это время племянница Черникова ушла из дома и сообщила о произошедшем в полицию.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стали рубленные раны головы.

На предварительном следствии и в суде нападавший полностью признал вину.

Суд признал его виновным в убийстве и приговорил к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.