Саратовская студентка предложила политикам улучшать свой имидж путем правок «Википедии»

Оценить
Своими мыслями Мария Медведева из Саратовского государственного университета поделилась на международном молодежном конвенте в УрФУ.

Студентка Мария Медведева из Саратовского государственного университета в ходе третьего международного молодежного конвента, который проходит с 14 по 16 марта в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге, предложила политическим деятелям для улучшения своего имиджа заниматься правками статей о себе в «Википедии». Об этом сообщает пресс-служба УрФУ.

В ходе своего выступления на мероприятии, участие в котором принимают около 400 студентов и аспирантов, Мария Медведева отметила, что статьи об отечественных политиках в одной из главных интернет-энциклопедий, вносить в которую свои правки могут все пользователи, «написаны недостаточно подробно, что является серьезным упущением с их стороны».

«На сегодня присутствие в «Википедии» - это основной шаг к общественному узнаванию. Почему? Потому что «Википедия», как правило, первая ссылка, которая всплывает в результатах поиска. Это очень удобный ресурс для формирования политического имиджа», - заключает студентка СГУ.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Саратовский государственный университет вылетел из топ-600 мирового рейтинга вузов Round University Ranking, опустившись по сравнению с 2017 годом с 595 на 630-е место.