Источник: Задержан директор энгельсского завода «Тролза»

Оценить
Источник: Задержан директор энгельсского завода «Тролза»
Генеральный директор завода «Тролза» Иван Котвицкий. Кадр видео канала «Россия 1»
По предварительным данным, Иван Котвицкий подозревается в коррупционном преступлении.
Продолжение темы: «СУ СКР: Гендиректор «Тролзы» подкупил налоговика из-за долга в 50 миллионов

Вчера, 13 марта, оперативники ФСБ задержали генерального директора энгельсского завода «Тролза» Ивана Котвицкого, рассказал ИА «Свободные новости» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника, топ-менеджер предприятия заподозрен в коррупционном преступлении, совершенном еще несколько лет назад. Дело расследуют органы Следственного комитета.

В пресс-службе УФСБ по Саратовской области комментировать ситуацию не стали. Получить оперативный комментарий в региональном СУ СКР «Свободным новостям» пока не удалось.

Напомним, в конце февраля губернатор Валерий Радаев на заседании актива Энгельсского района заявил, что коллектив «Тролзы» отправлен в вынужденные отпуска из-за отсутствия заказов. Вскоре в региональном министерстве промышленности сообщили, что производственная деятельность на предприятии восстановлена, просроченных долгов по зарплате нет.

О проблемах ЗАО «Тролза» и его связи с председателем Госдумы Вячеславом Володиным читайте в статьях «Свободных новостей» «Миллиард «Тролзы». Что связывает саратовских производителей майонеза и троллейбусов с космическим заводом и престижным участком земли в Москве» и «Теперь все говорят о «Тролзе». У известного завода появились новые проблемы».